"Урожайная грядка"

ogorod Как чудесно в огороде

Как чудесно в огороде

Поработать ясным днем!

Теплый луч по грядкам бродит,

Мятой пахнет, чернозем!

Все поспело, все созрело

Добрый будет урожай

Здесь для всех найдется дело

Не ленись да собирай!

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.Огород в нашем детском саду – дело любимое и полезное. Выращивая растения на грядках, воспитанники в течение лета наблюдали, какие растения растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, а осенью плодов.

Воспитатель Ситько Т.А.

Вы здесь: Главная "Урожайная грядка"