"Детский сад №8"

Белгородская область, Новооскольский район, пос. Прибрежный, ул.Набережная

Структура

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом детского сада, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоначальным исполнительным органом образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. У заведующего отсутствуют заместители. Образовательная организация не имеет в своей структуре структурных подразделений и филиалов. В  целях обеспечения государственно-общественного характера в образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления: Управляющий совет, Педагогический совет, Общее собрание работников.

СТРУКТУРА АДМИНИСТРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Первый уровень – заведующий Учреждением.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные,

• организационные;

• правовые;

• социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

Второй уровень – старший воспитатель, завхоз.

На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры Учреждения.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Третий уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Структура управления ДОУ

Вы здесь: Главная Сведения об ОО Структура и органы управления Структура