Детский сад - территория здоровья

Консультация для родителей "Золотые правила здоровья Кацудзо Ниши" 2
Консультация для родителей  "Оздоровительная система Питера Келдера "Око возрождения" 2
 Консультация для родителей на тему: «Спорт и дети: проблемы физического воспитания дошкольников с точки зрения  детской психологии».                                                                                                                                       2
 Консультация для родителей на тему: «Игры-занятия  в физическом развитии детей дошкольного возраста»  2
 Консультация для родителей на тему: «Физическое развитие ребенка: с чего начать»?   2
 Консультация для родителей: «Дыхательная гимнастика для детей дошкольного возраста».    2
Консультация  для родителей «Формирование привычки здорового образа жизни в семье» 2
Консультация для родителей: «Роль семьи  в формировании  здорового образа жизни». 2

Консультация для родителей "Норовирусная инфекция - что это такое? Симптомы, диагностика, лечение"

2
Справка  по  внеплановой тематической проверке по проведению профилактических мероприятий по гриппу и ОРВИ от 27 февраля 2019года 2
Памятка "Пять заблуждений про грипп" 2
 Буклет "Профилактика гриппа" 2
 Буклет "О гриппе" 2
Буклет "Профилактика гриппа и ОРВИ у детей" 2

В рамках физкультурно – оздоровительной работы в детском саду с детьми проводится непосредственно – образовательная деятельность по физическому развитию, задача которых – сохранение и укрепление  здоровья детей.Непосредственно – образовательная деятельность проводится в игровой форме с использованием различных подвижных игр и оборудования.

Физическое воспитание детей дошкольного возраста подразумевает их ежедневное участие в подвижных играх. В качестве одной из составляющих физического воспитания дошкольников педагоги называют командные спортивные игры. Они способствуют развитию физических способностей детей, быстроты реакции, а также социальных навыков и коммуникабельности.

3   4    5

С целью формирования личности ребенка средствами танцевально-игровой гимнастики в нашем детском саду реализуется  программа «Танцевально-игровая гимнастика», которая  была разработана в рамках реализации регионального проекта «Танец как средство эстетического развития детей («Танцевальная палитра»).

Занятия имеют художественную направленность и построены таким образом, чтобы дети могли систематически и регулярно в течение всего учебного процесса погружаться в мир музыки, красивых пластичных и ритмичных движений, при этом общаться, а также выдумывать свои «маленькие танцы», подражая то животному, то птице, то герою из  любимой сказки…

Постепенно у ребенка  вырабатывается навык раскрытия своего эмоционального состояния. Использование танцевальных композиций на занятиях танцевально - игровой гимнастики, в которых радостное и веселое соседствует с лирическим, спокойным, вырабатывает у детей способность регулирования внутреннего состояния, как в момент самого занятия, так и вне его. На занятиях используется игровой метод, что придает  учебно-воспитательному процессу привлекательную форму, облегчает запоминание и усвоение упражнений, повышает эмоциональный фон занятий, способствует развитию мышления, воображения и творческих способностей ребенка.

На каждом занятии перед выполнением игр и упражнений, с детьми повторяются правила техники безопасности и поведения при передвижениях по залу, при использовании атрибутов для игр.

1     2

Здоровье - это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым.

В рамках оздоровительной работы в нашем детском саду медицинской сестрой Подгорной Натальей Валерьевной  ведется профилактическая работа. Она ежедневно осматривает детей при утреннем приеме, оказывает необходимую медицинскую помощь.

Периодически в детском саду осмотр детей ведет врач общей практики Яковлева Ирина Васильевна. Забота о здоровье детей является самой главной задачей всех  сотрудников детского сада.

1 z   2 z

"Здоровье - это весело..."

eto veselo

Приём детей 1-й младшей группы на "Тропе здоровья" ведёт воспитатель Кобелева А.Е.

SAM 0593

«Бег на лыжах»

Согласно плану-графику  мероприятий по подготовке детей к успешной сдаче нормативов комплекса «Навстречу ГТО» в детском саду  прошло тестирование детей подготовительной  и логопедической группы  по виду «Бег на лыжах».  Ребята очень ответственно отнеслись к мероприятию: заранее была проведена подготовка - подобраны лыжи, воспитатели использовали благоприятные погодные условия для тренировок. И как результат - все дети приняли участие в беге на лыжах, получив заряд бодрости и здоровья.

IMG 8791  IMG 8786
Вы здесь: Главная Деятельность Детский сад - территория здоровья