С целью организации безопасного пребывания воспитанников в МБДОУ Д/С № 8 :

— функционирует автоматическая противопожарная сигнализация;

— детский сад оснащен внешним видео наблюдением;

— функционирует прямая телефонная связь с пожарной частью;

— детский сад оснащен кнопкой тревожной сигнализации.

В детском саду ведется плановая работа по антитеррористической защищенности пожарной безопасности, которая строится на основании соблюдения требований основных законодательных актов.

В МБДОУ назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно–образовательного процесса. Администрация образовательного учреждения регулярно, в соответствии с графиком, проходит обучение по охране труда.

В детском саду разработаны:

1. паспорт антитеррористической безопасности;

2. инструкция для сотрудников по действиям при возникновении чрезвычайных

ситуаций.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом ДОУ на случай угрозы террористического акта.

Дежурными администраторами систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

В МБДОУ Д/С № 8 не зафиксировано случаев травматизма воспитанников и персонала, установлен противопожарный режим, создана добровольная пожарная дружина, АПС, имеются первичные средства пожаротушения (поверка проходит согласно плану).

В МБДОУ Д/С № 8 проводится работа с педагогическим коллективом по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности:

1. семинары;

2. вопросы рассматриваются на педагогических советах;

3. создана соответствующая предметно-пространственная среда;

4. разработано перспективное планирование по обучению дошкольников правилам пожарной безопасности;

5. ежегодно проводятся тематические недели пожарной безопасности;

6. по графику проводятся тренировочные эвакуации воспитанников и персонала на случай возникновения пожара.

Обучение сотрудников мерам пожарной безопасности (пожарно - технический минимум). Физическая охрана детского учреждения осуществляется штатными сторожами. Установлены кнопка тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдение. Прием детей ведется с 7.00 ч. до 17.30 ч.; уход – 17.30 ч.

DSC02841    DSC02864  DSC06723     IMG 20190110 110507

Паспорт  дорожной безопасности образовательной организации МБДОУ Д/С №8
2
План   совместной работы  МБДОУ Д/С №8   и ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району  на 2018-2019 учебный год 2