Завершаем муниципальный проект

DSC00686 В рамках  муниципального проекта завершает  свою работу     муниципальный  пункт по психолого-педагогическому сопровождению   родителей   (законных представителей) детей с ограниченными   возможностями здоровья и   детей-инвалидов. Педагоги и специалисты   Пункта оказывали  квалифицированную помощь семье, имеющей   ребёнка с отклонениями в развитии: консультативную, практическую,   информационную. В своей работе  педагоги использовали   различные   методы и приемы,  такие как: деловые игры,  обучающие тренинги,   индивидуальное и групповое консультирование, круглые столы для   педагогов и   родителей, музыкальную и арттерапию,  крупотерапию и многое другое. В ходе   совместной деятельности родители многому научились, приобрели     необходимые  знания, научились самостоятельно использовать различные психотехнические методы снятия напряжения, принимать своего ребенка и оказывать ему помощь  в домашних условиях.

За время работы Пункта за помощью обратились более ста семей, в которых воспитываются не только дети-инвалиды, но и дети с ограниченными возможностями здоровья различной направленности. Социальный статус семей различен, очень много обратившихся за помощью -сельские жители Новооскольского района.

По результатам проведенного мониторинга удовлетворенности родителей качеством предоставляемых услуг 100 %  родителей считают,  что посещение Пункта принесло положительный результат.

Вы здесь: Главная Завершаем муниципальный проект