"До чего же хороша, наша Матушка - Зима!"

Дети любят зиму, ведь зима – это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.  Во время прогулок дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельности развивает социальные навыки, воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. У детей старшей группы с появлением снега, появились новые заботы на участке. Надо расчистить дорожки от снега, и дети с огромным удовольствием принимаются за дело. Много снега нынче выпало, и ребята строят горку. Мальчики посыпают дорожки песком, а девочки с удовольствием лепят из снега   куличи.  Воспитатели всех групп проводят наблюдения за природой, организуют с ребятишками катание на лыжах, разнообразные игры и состязания: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Слепи снеговика».

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!!

1 DSC00688
 SAM 0609  SAM 0629
Вы здесь: Главная "До чего же хороша, наша Матушка - Зима!"