Спортивное развлечение

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. В старших группах детского сада было проведено спортивное развлечение, приобщенное к празднованию Дня защитника Отечества. Воспитатели групп, музыкальный руководитель ДОУ создали атмосферу веселого и радостного соревнования.

Соревновались дети в таких видах эстафеты, как метание мешочка на дальность,  прыжки в длину с места, упражнения на сохранение равновесия. Интересно было наблюдать с каким волнением  и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Обе команды показали ловкость, быстроту. Дети смогли  реализовать свой физический потенциал,  проявить  смекалку,  продемонстрировать командную игру. Спортивное мероприятие  помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от  физической нагрузки.

DSC06612   DSC06666 DSC06631
Вы здесь: Главная Спортивное развлечение