"Цветик - семицветик"

DSC01311         Ребенок уже с самого рождения начинает активно познавать окружающий мир. Он хватает предмет руками, тянет его в рот, крутит со всех сторон. Эти обследования пополняют знания малышей об окружающем мире, они познают свойства и качества предметов, ведь у детей раннего возраста развито наглядно-действенное мышление. Ребенок познает действительность через органы чувств. Занимаясь сенсорным развитием детей 1,5-3 лет, нужно использовать многочисленные дидактические игры. Несмотря на то, что их сейчас достаточно много в продаже, воспитатели в нашем детском саду продолжают делать наглядные пособия своими руками, придумывая или подбирая нужный материал по теме занятия. При этом используется подручный и бросовый материал. В младшей разновозрастной группе с целью изучения и закрепления знаний основных цветов воспитатель Ткаченко Любовь Георгиевна использует различные методы и приемы. «Цветик-семицветик» помогает малышам  познавать мир в цвете, развивает внимание, воображение.

Вы здесь: Главная "Цветик - семицветик"