Семинар - практикум

28 марта на базе нашего детского сада прошел районный семинар – практикум педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Организация работы с родителями детей-инвалидов и детей с ОВЗ в ходе реализации муниципального проекта «Создание муниципального пункта психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов». Ведущий специалист РМК Гнатуша О.И. открыла семинар, предложив почтить память погибших в Кемерово минутой молчания. Далее Оксана Ивановна остановилась на актуальности темы семинара. Заведующий детского сада Андреева Л.Г. рассказала о значимости проекта, реализуемого в детском саду, о необходимости оказывать психолого-педагогическую помощь родителям детей с ОВЗ.  На семинаре активное участие принимали в мастер-классах, выступлениях и приглашенные родители детей-инвалидов. Они рассказали присутствующим о помощи, которую они получают в нашем детском саду.  Специалисты детского сада и приглашенные педагоги показали всем присутствующим интересные презентации, мастер-классы, тренинги, поделились своими методическими разработками. После семинара педагоги посетили выставку, на которой были представлены новые дидактические пособия и материалы, сделанные руками педагогов, литература для работы с «особенными детьми».

DSC01393  DSC01408
 DSC01414  DSC01431