Пасха в гости к нам пришла

Светлое Христовое Воскресенье называется Пасхой – это главный, радостный, и вместе с тем, древнейший праздник.  Это главное событие в духовной жизни христиан. На Светлый праздник Пасхи на Руси всегда было принято дарить друг другу нарядные раскрашенные пасхальные яйца со словами «Христос Воскресе!». 9 апреля в детском саду прошло развлечение «Пасха в гости к нам пришла» целью которого было приобщение детей к нравственным началам и вечным ценностям: любви к ближнему, доброте, бережному отношению к историческим, православным и культурным традициям своих предков. Гостем праздника был протоирей отец Роман, который поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христово Воскресения, подарил детям символ Пасхи – крашеное яйцо. Родители вместе с детьми приняли активное участие в выставке поделок к Пасхе.  Работы, представленные на выставке, были выполнены с душой. Родители проявили свое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство, они поражали своей оригинальностью, неповторимостью, яркостью.

DSC01504  DSC01507

Вы здесь: Главная Пасха в гости к нам пришла