Акция "Георгиевская ленточка"

DSC01548  Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции "Георгиевская ленточка" под      девизом: "Мы - наследники Великой Победы!", инициаторами которой стала администрация МДОУ ДС№8 и педагоги средней и старших групп ДОУ. Предварительно, воспитатели рассказали детям о георгиевской ленточке, показали фотографии, презентацию. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

27 апреля дети вместе со своими воспитателями вышли на улицу поселка Прибрежный. Ребята останавливали прохожих, рассказывая об этом символе Великой Победы,  вручали им Георгиевскую ленточку, а некоторые ребята прочитали стихи о Великой Победе. Никто не остался равнодушным к этой акции. Люди благодарили маленьких патриотов и  организаторов за дань памяти и уважения ветеранам, подарившим всем нам мир.

DSC01537  DSC01538
Вы здесь: Главная Акция "Георгиевская ленточка"