Международная акция «Читаем детям о войне»

В преддверии Дня Победы, в рамках взаимодействия с социальными партнерами,  воспитанники МБДОУ детский сад №8 комбинированного вида 4 мая 2018 года были приглашены  в Центр культурного развития поселка Прибрежный, где приняли участие в IX Международной акции «Читаем детям о войне», посвященной событиям 1941-1945 гг.  Её цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заведующий модельной публичной библиотекой Сидоренко Н.А. прочитала ребятам рассказ С. Алексеева «Победа будет за нами!». Чтение рассказа сопровождалось одноименной презентацией о сюжетах Московской, Сталинградской и Курской битв, которая помогла детям запомнить героев Великой победы. Именно книги не дадут забыть нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20 века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.   В фойе библиотеки дети познакомились с фотовыставкой «Они сражались за Родину!» Это наши земляки, воевавшие в годы войны.

DSC01613  DSC01619  DSC01614
Вы здесь: Главная Международная акция «Читаем детям о войне»