День славянской письменности и культуры

DSC0166924 мая 2018 года в МБДОУ ДС №8  прошло тематическое развлечение, посвященное Дню славянской письменности и культуры. На этот раз дети отправились в путешествие во времени, в далекое прошлое нашей страны. Ребята узнали много интересного об истории праздника, посвя-щенного братьям, создавшим славянскую письменность – Кириллу и Мефодию. Дети «проехали» по станциям: «Первобытная» (рассказ о наскальных символах, буквах, иероглифах), «Историчес-кая» (беседа о Кирилле и Мефодие, создании глаголицы и кириллицы), «Музыкально – игровая» (проведение народных игр). Ну а в конце мероприятия, прибыв на станцию «Сказочно – загадки-но», все воспитанники проявили свою смекалку в разгадывании загадок  по страницам различных сказок.

DSC01660   DSC01666 DSC01665
Вы здесь: Главная День славянской письменности и культуры