Летний праздник "День Нептуна"

В подводном царстве,IMG 20180712 111934 В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашает.

12 июля  в детском саду прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна». Педагоги нашего садика  стараются каждый праздник сделать незабываемым.  «День Нептуна» - это положительные эмоции, радость и здоровье. Главным действующим лицом праздника был бог морей и океанов – Нептун, которого ребята ждали с нетерпением. Большой фурор произвел выход Кикиморы, которая всячески старалась помешать детям встретиться с Нептуном.   Дочь Нептуна – Русалочка предложила детям различные веселые игры: «Рыбалка», «Море волнуется», «Водный пейнтбол», «Водоносы» и др. Ребята  с удовольствием участвовали в морской игротеке, завершением которой стал салют из пузырей, вызвавший бурю положительных эмоций у детей.  После морской игротеки все дети пошли осматривать владения царя Нептуна, где были  приглашены на веселый танец. Праздник прошел весело и задорно!

Желаем всем крепкого здоровья!

IMG 20180712 112913  IMG 20180712 113155
Вы здесь: Главная Летний праздник "День Нептуна"