Новооскольскому району - 90 лет

IMG 20180802 101857 1 Патриотическому воспитанию и краеведческой деятельности в детском саду уделяется большое внимание. Эта деятельность является  одним из важных условий приобщения детей к культуре родного края, воспитанию у них патриотических чувств.   В подготовительной группе прошло мероприятие, посвященное 90-летию образования Новооскольского района.

Воспитатель Пичко Елена Васильевна рассказала детям историю района. Дошкольники узнали, что район расположен в центральной части нашей области,  образован 30 июля 1928 года в составе Острогожского  округа  Центрально-Черноземной области. В муниципальный район «Новооскольский район» с января 2006 года до апреля 2018 года входило 18 муниципальных образований: 1 городское и 17 сельских поселений.  В настоящее время территорию муниципального Новооскольского  района возглавляет  глава района — Гриднев Андрей Николаевич.

Елена Васильевна показала детям исторические фото, опубликованные в книге «Новооскольский район», познакомила с писателями и поэтами района. Воспитанники с интересом слушали о том, что на территории района в годы Великой отечественной войны действовал немногочисленный партизанский отряд, на территории района расположен участок заповедника «Белогорье» - «Стенки Изгорья".  Воспитатель показала детям игрушки, которые изготавливали раньше дети сами. Очень поучительным и интересным запомнится ребятам это мероприятие.

IMG 20180802 101531  IMG 20180802 101712   IMG 20180802 101806
Вы здесь: Главная Новооскольскому району - 90 лет