Почему комплекс ГТО стоит начинать с дошколят?

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важ­ность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, за­ниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым…
       Детские сады должны стать фундаментом, на котором дети приобщаются к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях.  Дети — подражатели. Если один ребенок получит значок, то остальные также захотят его получить.  А взрослые должны помогать им достичь желаемой цели.   С целью ознакомления родителей с условиями сдачи  детьми  норм ГТО  в родитель­ских уголках воспитатели оформили стенды с  интересной и красочной  информацией.

IMG 20180806 131758   IMG 20180806 131913
Вы здесь: Главная Почему комплекс ГТО стоит начинать с дошколят?