Книга - друг человека

IMG 20180914 104442                        В библиотеке для ребят
                              На полках книги в ряд стоят.
                              Бери, читай и много знай,
                              Но книгу ты не обижай.
                              Она откроет мир большой,
                              А если сделаешь больной
                              Ты книжку – навсегда
                              Страницы замолчат тогда.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках сотрудничества детского сада с социальными институтами воспитанники старшей группы комбинированной направленности посетили библиотеку Модельного дома культуры п. Прибрежный.

Библиотекарь Наталья Николаевна Сидоренко радушно встретила ребят и предложила им совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги

Дети с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах. Экскурсия пришлась на День работника леса, поэтому Наталья Николаевна рассказала детям, что книги изготовляются из древесины, провела с детьми экологическую викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки о видах растений и животных леса.  Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление, став для них поучительным и интересным мероприятием.

IMG 20180914 103235 IMG 20180914 105535  IMG 20180914 103630
Вы здесь: Главная Книга - друг человека