Пробное тестирование норм ГТО

MG 7898Ты ловким, сильным должен быть,
                          Чтоб нормативы победить,
                          Значок в итоге получить.
                          Пройдя же все ступени вверх,
                          Ты будешь верить в свой успех.
                          И олимпийцем можешь стать,
                          Медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым.

В рамках реализации муниципального проекта «Навстречу комплексу ГТО» 17 – 18 октября в нашем детском саду было организовано входное  тестирование  по видам испытаний комплекса ГТО. Данное мероприятие проводилось педагогами Пичко Е.В. и Ждановой Е.Н.совместно с учителем физической культуры МБОУ ООШ «Прибрежная» В.П. Поповым. Дети подготовительной и логопедической группы, достигшие 6-летнего возраста, активно участвовали во входном тестировании, которое включало в себя 7 видов испытаний: челночный бег, бег на 1000 м., метание теннисного мяча, отжимание из виса лежа, наклоны вперед, прыжки в длину с места, упражнение на пресс. Ребята очень старались показать свою ловкость, силу, стремились к наивысшему результату.Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и учились переживать за товарищей, а также почувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.

MG 7880  MG 7910    MG 7924
Вы здесь: Главная Пробное тестирование норм ГТО