Экологическая акция «Сохраним природу»

Одна из самых востребованных и любимых акций наших воспитанников – это акция "Сохраним природу".  Главной целью акций является – это формирование ответственного отношения детей и их родителей к окружающей природе.  В процессе акции, дети и их родители приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картон. Дома дети с волнением собирали пакеты с макулатурой. Кто хоть раз собирал   и сдавал макулатуру, не сможет уже равнодушно выкидывать бумагу на помойку. Позже  ребята старшего возраста вместе с педагогами ДОУ вывезли собранную макулатуру на пункт вторсырья.

Проведение экологических акций стала хорошей традицией нашего детского сада. Хочется верить, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться ко всему живому и любовь к родной природе останется в сердцах наших обучающихся на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром

MG 8008    MG 8092
Вы здесь: Главная Экологическая акция «Сохраним природу»