Экскурсия в школу

Настоящая экскурсия в школу  - это  возможность детей увидеть свою будущую школу,  познакомиться с учительницей и посидеть за партой.   И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.  В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада и основной образовательной школы поселка Прибрежный состоялась традиционная экскурсия в школу.
      Основной целью данного мероприятия являлось:
-осуществление преемственности школы и детского сада;
- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
-вызвать стремление и желание учиться в школе.
   Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили свою будущую школу,  а себя «учениками»

IMG 20181205 105056
Вы здесь: Главная Экскурсия в школу