Широкая Масленица

MG 9470 7 марта   в нашем  детском саду прошла широкая Масленица. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Голоса весёлых Скоморохов пригласили всех на территорию детского сада, где и прошел весь праздник. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая пыталась помешать проведению праздника. Но Весёлые скоморохи  помогли ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями.   Приходила к нам Зима и не хотела уступать место Весне. Но в этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни и исполнили задорный народный танец.

Традиционно праздник закончился сжиганием чучела Масленицы и поеданием вкусных и ароматных блинов в группах. Праздником все остались довольны!

MG 9440   MG 9449
  MG 9474   MG 9486