«Жить и верить – это замечательно,
                            Перед нами небывалые пути,
                           Утверждают космонавты и мечтатели,
                           Что на Марсе будут яблони цвести»
      День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установлена в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

12 апреля в детском саду прошло развлечение , посвящённое Дню Космонавтики. Воспитанники нашего детского сада просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах». Дети получили большой заряд позитивного настроения, с большим интересом соревновались в постройке космического корабля. Звучали на празднике стихи и песни о космосе.

IMG 20190412 120510  IMG 20190412 120922

Вы здесь: Главная День космонавтики