Пасха в гости к нам пришла

28 апреля весь православный мир отметил  Светлое Христово Воскресенье, то есть «Пасху». В православной традиции Пасха считается «праздником всех праздников». В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. В детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Пасха в гости к нам пришла». Священослужитель Успенского собора святой великомученицы Параскевы Пятницы протеирей отец Роман посетил наш детский сад.  Встреча была посвящена светлому, весеннему празднику Пасхе. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника, веселые игры-соревнования с яйцами. Дети читали стихи о Великом празднике, пели песни, танцевали. Знакомство с днем Воскресения Христова было интересным, наглядным, доступным.  Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи», где представлены рисунки и поделки, изготовленные детьми и родителями. Итогом мероприятия было вручение детям пасхальных яиц.

MG 9607   MG 9615
  MG 9617   MG 9619