Муниципальное методическое объединение

9 октября  наш детский сад принимал гостей – участников муниципального методического объединения – педагогов-психологов, учителей-логопедов и воспитателей комбинированных и компенсирующих групп.  Тема методического объединения была очень актуальна: «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья в ДОО».  Открыла  методическое объединение  руководитель секции ММО педагог-психолог МБДОУ ДС №8 Суздальцева Н.П. С приветственным словом выступила Шаталова Людмила Вячеславовна, главный специалист управления образования Новооскольского городского округа. Она рассказала присутствующим педагогам об обновление содержания дошкольного и начального общего образования в открытой образовательной среде (информация с областного семинара). На ММО были представлены учителем-логопедом Бельченко Т.Н. и педагогом-психологом Суздальцевой Н.П. открытые просмотры деятельности. Педагоги –участники ММО поделились с коллегами опытом работы в виде мастер-классов, выступлений и обсуждений. Результатом проведенного мероприятия стала рефлексия в виде анкетирования.

MG 0039 2    MG 0005
  MG 0031   MG 0012 2