День народного единства

1 ноября для старших групп детского сада № 8 прошел Час информации «Минин и Пожарский – патриоты Отечества», приуроченный к 4 ноября – Дню народного единства. В гости к дошкольникам пришла библиограф Центральной детской библиотеки Елена Николаевна Кумова. Она провела библиографический обзор изданий исторической тематики для дошкольников. Затем библиограф прочитала детям главу «Смута» из энциклопедии «История России». Понять атмосферу того сложного исторического периода помог присутствующим просмотр видеоролика «История возникновения праздника День народного единства». В конце мероприятия дети под руководством Ирины Николаевны Бельченко нарисовали рисунки героико-патриотической тематики.

Воспитатель Бельченко И.Н.

IMG 20191101 101218  IMG 20191101 101233  IMG 20191101 103345