«Праздник осени»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!   В  нашем  детском саду  прошли утренники, посвященные  осени.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарии  мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены  педагогами Учреждения. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили , выставку поделок из природных материалов«Осенний вернисаж». Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам .

Дети  с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры вместе с педагогами показали для присутствующих сказку «Репка».  По завершению  щедрая Осень угостила ребят  вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

IMG 20191030 100541  IMG 20191030 100954
 IMG 20191031 161008  IMG 20191031 161551
 IMG 20191031 163521  IMG 20191031 162125
Вы здесь: Главная «Праздник осени»