Фотоотчет об акциях «Безопасный Новый год» и «Осторожно, петарды!»

i  Приближается всеми нами любимый праздник – Новый год, который приносит радость и веселье в каждый дом. В домах устанавливаются нарядные елки, закупаются пиротехнические изделия и хлопушки. В рамках профилактических акций «Безопасный Новый год!» и «Осторожно, петарды!» дети старшей  , подготовительной  группы совместно с младшими воспитателями и воспитателями Леонтьевой М.А., Мациной Е.М., Ерёминой Е.Н. вышли на улицу с агитационным призывом правильно пользоваться пиротехникой. Цель акции — предупреждение пожаров и несчастных случаев в период предновогодних и Новогодних праздников. Дети рассказали стихи и распространяли прохожим памятки, в которых описано, как безопасно устроить праздничный фейерверк и как правильно установить дома лесную красавицу – Ёлочку. Воспитатели призывали прохожих помнить и соблюдать правила безопасности во время пользования пиротехникой. В частности, что покупать её необходимо только в специализированных для этого магазинах, перед использованием обязательно прочитать инструкцию по применению. Следует ни в коем случае не забывать, что запускать пиротехнику в местах массового скопления людей запрещено. Уважаемые граждане, не пренебрегайте правилами безопасности, берегите себя!

Воспитатель старшей группы  Леонтьева М.А

i 4   i 3
i 1  i 2
Вы здесь: Главная Фотоотчет об акциях «Безопасный Новый год» и «Осторожно, петарды!»