Акция по ПДД « Автокресло – детям!»

Уже стало доброй традицией в нашем детском саду проводить всевозможные мероприятия , в том числе и акции по ПДД, с целью привлечения  внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

22 января в нашем детском саду проходила акция  « Автокресло – детям!», в ходе которой дети вместе с педагогами вышли на улицу и раздавали памятки и буклеты на тему «Пристегни самого дорогого!»  Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих существ может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша. Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.

С детьми была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр презентации «Правила дорожного движения», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно – ролевые игры «Шофёр», «Семья», раскрашивание картинок по ПДД, обыгрывали ситуации.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!»  Педагоги ДОУ надеются, что результато м акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Воспитатели: Ситько Т.А., Чеботарева В.В.

IMG 20200122 WA0003   IMG 20200122 WA0006
 IMG 20200122 WA0007  IMG 20200122 WA0008
Вы здесь: Главная Акция по ПДД « Автокресло – детям!»