Служба психологического сопровождения образовательного процесса

В нашем детском саду эффективно работает служба психологического сопровождения образовательного процесса. Педагог-психолог высшей категории Суздальцева Надежда Павловна  своевременно выявляет детей, нуждающихся в психологической помощи, проводит с ними как индивидуальные, так и фронтальные занятия.  Формы и методы работы педагога-психолога очень разнообразны:  это и крупотерапия, лепка из соленого теста, рисование по различным методикам, песочная терапия, аромо-терапия и многое другое.  Дети с удовольствием занимаются с психологом.

С целью снятия психического напряжения кабинет психолога пополнился разнообразным релаксационным оборудованием, таким как «Пузырьковая колонна», «Фибероптический модуль «Солнышко»», «Чудо-песочница», «Ультразвуковой распылитель эфирных масел «Эфа».

Важной задачей педагога-психолога является консультирование родителей обучающихся по интересующим их вопросам, повышение их психологической грамотности в вопросах индивидуальных особенностей детей, их обучения и воспитания. Рационально организованное взаимодействие педагога-психолога с участниками образовательных отношений в МБДОУ ДС №8 повышает эффективность образовательной работы с детьми.

Педагог-психолог Суздальцева Н.П.

IMG 20190912 103415  IMG 20191220 113020
 IMG 20200124 090142  IMG 20200127 090432
 IMG 20200127 104558  P00204 103820