22 июня - День Памяти и Скорби

Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. Сегодня в День памяти и скорби, сотни траурных свечей горят в разных городах и селах по всему миру. Мы зажигаем свечи в честь тех кто отдал свою жизнь, защищая Родину…
Коллектив и воспитанники нашего детского сада так же приняли участие в акции "Свеча памяти", отдавая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.
Также сегодня педагоги и воспитанники дежурной группы приняли участие в возложении цветов к стеле воинам-землякам, павшим в боях за Родину, расположенной в центре поселка Прибрежный в сквере. Взрослые и дети почтили память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания.
Воспитанники дежурной группы присоединились и к акции "Я рисую мелом", которая стартовала сегодня, 22 июня и продлится до 24 июня, дня, когда пройдет Парад Победы.
Ребята нарисовали мелом на асфальте рисунок, посвященный миру.
Хотим сегодня еще раз сказать слова благодарности и низко поклониться всем героям за мирную жизнь и чистое небо! Память будет жить вечно в наших сердцах!

Еремина Е.Н., воспитатель

7bYCAPdk9n4   mjHST2wJGGE