22 августа - День флага России.

Велика Россия и бескрайна,
Но с любых высот все видят знак:
То, что Родина сильна необычайно –
Это наш трехцветный русский флаг!
Всех с Днем флага поздравляем,
Быть счастливыми желаем.
Пусть вас флаг всегда хранит,
От врагов пусть защитит.

22 августа - День флага России. Это официальный праздник и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный. Белый цвет на флаге символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие.
Старший дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности и является благоприятным периодом для формирования основ высших нравственных чувств, к которым относится и чувство патриотизма. Это сложное чувство формируется в ребёнке постепенно, через воспитание любви к своим близким, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Накануне праздника с дошкольниками были проведены беседы на данную тематику, образовательная деятельность по изобразительному творчеству.

Еремина Е.Н., воспитатель

6c4EY8kTs94 gLd985GmmaA
Вы здесь: Главная 22 августа - День флага России.