"Ах орешки не простые!"

Природные материалы - отличная основа для разного рода поделок. Не зря в детском саду большинство поделок делаю из каштанов, желудей и других даров природы. Они всегда есть под рукой, они бесплатные и из этого материала можно сделать множество совершенно разных изделий. Царём всех поделок смело можно назвать - грецкий орех. Воспитанники всех возрастных групп в совместной деятельности с педагогами сделали объемные поделки из природного материал - скорлупа грецкого ореха для выставочной композиции. Дети раскрашивали скорлупу в разные цвета, лепили из пластилина, приклеивали готовые детали на поделки. Процесс изготовления которых принес детям удовольствие и много позитивных эмоций, а результаты радуют взгляд.

Пичко Е.В., воспитатель второй младшей группы

Вы здесь: Главная "Ах орешки не простые!"