"День защитника Отечества"

23 февраля - это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А пока мы  знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военной профессии, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Во 2-й младшей группе к 23 февраля было организовано развлечение "Моряки и пираты", которое прошло в теплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После развлечения дети долго делились яркими впечатлениями.

В старших группах прошло музыкально-спортивное развлечение "Как баба яга внука в армию провожала". Воспитанники показали свою ловкость, силу и смекалку: перетягивали канат, с важностью исполняли роль связистов. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными и самых стеснительных детей. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила - дружба. Все участники спортивных праздников получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии.

Пичко Е.В., инструктор по физической культуре

IMG 20210219 WA0013         IMG 20210219 WA0015
 IMG 20210219 WA0022  IMG 20210219 WA0024
                                      IMG 20210219 WA0030