"Лес, в котором я живу!"

Во второй младшей группе прошел тематический день "Лес, в ктором я живу!", он был направлен на воспитание экологической культуры дошкольников. Дети, вместе с Лесовичком совершили виртуальную прогулку в лес, обсудили правила поведения в нем. Вспомнили, что ни в коем случае нельзя срывать первоцветы, они погибнут и мы больше никогда не будем любоваться красотой первых весенних цветов... На занятии по ИЗОдеятельности рисовали елочки, беседовали о бережном отношении к природе. В течение дня и на прогулке были организованы беседы, подвижные и дидактические игры экологической направленности, целью которых было дать возможность каждому ребенку почувствовать себя маленьким хозяином, ответственным за все живое на планете.

Новость подготовили воспитатели второй младшей группы - Пичко Е.В., Осипова С.А., воспитатель по изодеятельность - Бельченко И.Н., музыкальный руководитель - Голубчикова Е.В.

IMG 20210403 WA0014  IMG 20210403 WA0012  IMG 20210403 WA0013   IMG 20210403 WA0000
Вы здесь: Главная "Лес, в котором я живу!"