"День птиц"

Наступила весна, стало теплее. Птицы прилетают из теплых краев. Воспитатели средней и старшей группы компенсирующей направленности провели с ребятами досуг "День птиц", который носил познавательный и развлекательный характер. Дети пели песни про тпиц, водили хоровод "Весняночка", играли в игры "Воробушки и автомобиль", "Летает - не летает", отгадывали загадки, которые загадывала Весна, пришедшая к ребятам в гости. Девчонки и мальчишки подарили Весне разноцветных птичек, которые они сделали из бумаги. В конце дети прочитали стихи о том, как нужно заботиться о птицах. Все это вызвало у детей много положительных эмоций и положительный настрой на день.

Новость подготовила воспитатель средней группы Подрезова А.А.

IMG 20210324 WA0001   IMG 20210324 WA0004
Вы здесь: Главная "День птиц"