Масленица

Такие русские народные праздники как "Колядки","Масленица" ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 11 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике мы провожали Зиму встречали Весну. Как положено на празднике дети от души веселились:водили хоровод, пели русскую народную песню "Блины", играли в игру "Гори, гори ясно" и угощались блинами.
Главная участница нашего праздника была кукла, сделанная из соломы по имени "Масленица". Дети и педагоги с удовольствием с ней фотографировались, чтобы сохранить положительные воспоминания до следующего года.
В завершении нашего праздника дети угощались душистыми и вкусными блинами.

IMG 20160311 102130   IMG 20160311 090844  IMG 20160311 104334
Вы здесь: Главная Масленица