"День чистых рук"

В целях профилактики безопасности детей во второй младшей группе прошёл "День чистых рук". С целью закрепления знаний детей о правилах личной гигиены и необходимости мыть руки с мылом в нашей группе прошел тематический день. Детям было прочитана "Сказка о грязных руках", беседа "Какими болезнями можно заболеть, если не соблюдать правила личной гигиены. Детям было рассказано о том, что обезопасить себя от болезни, нужно руки держать в чистоте. Дети мыли руки, фрукты, а также играли в дедактическую игру"Скорая помощь". Так же для родителей была подготовлена консультация "О профилактики вирусных заболеваний". Безопасность детей - это самая важная задача для родителей, воспитателей и всех взрослых, которые их окружают.

7  6

Вы здесь: Главная "День чистых рук"