"Огонь - друг, огонь - враг"

В практике воспитания детей часто недооценивается опасность детской шалости с огнем, приводящая не редко к пожару и гибели самих малышей. Так сегодня в средней группе прошло мероприятие "Огонь - друг, огонь - враг!" В ходе которого, с детьми была проведена беседа "Детям спички не игрушки", разяснены правила противопожарной безопасности, были закреплены представления детей о профессии пожарного. А так же в рамках мероприятия, была проведена спортивная эстафета"Тили Бом Тили Бом Загорелся кошкин дом" - дети попробывали себя в роли"пожарных ". Главная цель воспитателя обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить экстремальные ситуации и найчить их осторожности!

10  11 14
12   13
Вы здесь: Главная "Огонь - друг, огонь - враг"