"Вакцинация против гриппа"

Дети не защищены от многочисленных инфекций, в том числе гриппа, в силу того, что их иммунитет полностью не сформирован. Поэтому ребенок легко и часто простужается, заболевает различными инфекционными болезнями и т.д. Любая инфекция у ребенка протекает тяжелее, чем у взрослого.

Частота развития осложнений инфекции у ребенка значительно выше, чем у взрослого человека. Опасность гриппа именно в его осложнениях, которые настолько опасны, что могут привести к смерти. Особенно тяжело болезнь протекает у детей, стариков, беременных женщин и пациентов с новообразованиями. Именно поэтому эти люди должны прививаться от гриппа.

Ультрикс Вакцина. Активная ежегодная профилактическая иммунизация против сезонного гриппа. Вакцина без содержания консерванта - дети с 6-месячного возраста, подростки, взрослые без ограничения возраста, женщины на II-III триместрах беременности.

Вы здесь: Главная "Вакцинация против гриппа"