Русские народные игры

«Фестиваль русских народных игр»
Начинаем, начинаем!
Всех на праздник приглашаем!
Будем шутить, смеяться, танцевать,
В русские народные игры играть!
В нашем детском саду прошел фестиваль русских народных игр. Игровая культура России когда-то была одной из самых богатых в мире. От нас – взрослых во многом зависит её состояние. Чтобы не появилась ещё одна «чёрная дыра» в жизни людей, надо сохранить игровые традиции, накопленные народом.
Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представление о чести, смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, проявлять смекалку, находчивость, волю и стремление к победе.
Дети познакомились с новыми играми и с удовольствием играли в уже знакомые и любимые народные игры! Все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения!

zvn6c2FQlFA    tIjKJkqOb8
Вы здесь: Главная Русские народные игры