Пушкин А.С. - Гений пера и слова

Символом русской поэзии и прозы, безусловно, является Александр Сергеевич Пушкин. Гений пера и слова, он оставил огромное наследие своим потомкам, которое ценят не только в России, но и за рубежом. Конечно же, рассказывая детям о России, мы не могли не затронуть творчество великого писателя. Сегодня в старшей группе прошло литературное развлечение " Путешествие по сказкам Пушкина ", где ребята углубляли и закрепляли знания о творчестве А.С.Пушкина.Мы провели викторину с вопросами, на которые дети активно отвечали, играли в игры " Собери картинку ", " Узнай сказку по следующим словам", " Какая картинка лишняя?"а также показывали пантомимы и угадывали сказочных героев. В конце занятия ребятам была предложена игра " Раскрась сказку", где они с удовольствием раскрасили сюжеты из любимых сказок А. С. Пушкина.

QoEGnYuqVLM  MvRwmNE5jjg
 QUURizC sl0