«Игра - это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности».
В. А. Сухомлинский
Формирование правильной речи детей является одной из основных задач дошкольного образования. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. Поэтому необходимо заботиться о своевременном формировании речи детей, о ее чистоте и правильности. Проблема развития речи дошкольников актуальна, и она в ДОУ решается: через НОД, свободную деятельность детей, через режимные моменты, во время проведения прогулок.
Сегодня проведено муниципальное методическое объединение воспитателей младших, средних и младших разновозрастных групп, посвященное теме "Развивающая игра, как средство развития речевых способностей у детей младшего и среднего возраста". Всего было заявлено 11 выступлений, из них 2 открытых просмотра и 9 докладов с презентациями. Педагоги представили методические разработки, инновационные технологии, которые применяют в своей педагогической практике в работе с детьми.

A9KBf9IKFKA  t RUXuwGQxY  6 5MxERJLhM
Вы здесь: Главная Муниципальное методическое объединение воспитателей младших, средних и младших разновозрастных групп