Профессия - строитель

Ранняя профориентация детей дошкольного возраста - это неотьемлемая часть общекультурной среды, формирующая целостный жизненный опыт ребенка в социуме. Такие знания обеспечиают понимание задач общества и каждого человека, помогают регулировать поступки детей, перестраивать их мотивы и отношение к собственному труду, труду взрослых, предметам, созданных людьми. В рамках недели "Профессии на стройке", с детьми старшей группы компенсирующей направленности была проведена беседа по данной теме, целью которой являлось расширение представлений о современных профессиях на стройке. Воспитанники рассматривали картинки и составляли описательные рассказы по ним. Также с ребятами были проведены дидактические игры - "Кому, что нужно для работы?", "Угадай профессию по инструменту", "Отгадай, чей инструмент", во время которых закрепили названия ручных инструментов строителя. Дети с удовольствием включились в творческий процесс: возводили постройки, сообща выполняли задуманное.

Вы здесь: Главная Профессия - строитель