Светлый Вторник

Благодатный огонь символизирует воскрешение Господа Нашего Иисуса Христа. Христиане считают благодатный огонь великим чудом и доказательством истинности своей веры.
Схождение огня происходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме ежегодно в Великую Субботу. И это удивительное предпасхальное схождение Благодатного огня для христиан является напоминанием о том, что в сердце человека должен постоянно гореть огонь Христовой благодати.
В Светлый Вторник наш сад посетил благочинный Новооскольского городского округа, настоятель собора в честь Успения Божией Матери протоиерей Николай Герасимчук. Наши воспитанники с радостью встретили любимого гостя и вместе с батюшкой прославили Врскресшего Спасителя. В завершении концертной программы батюшка Николай поздравил ребят и сотрудников с Пасхой Христовой, и передал частичку Благодатного огня!

8y2IHEGRZ k  bjM492KSvLM
 Gka MrarhC8  R D2ak1 tWA