День медицинского работника

Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью.  В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня. 16  июня в нашем детском саду  были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника. Дети брали на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. Ребята оказали первую медицинскую помощь медвежонку, который поранил лапку. Активная вовлеченность детей и заинтересованность  игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения. Наши дошколята теперь  точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.

В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!

Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.

8hxnaerYlEs  Oq7yX4eyops
 E8DqJwZoKR8  kNx2XS8necw