Глубоки у нас моря,
И шумит у нас тайга,
Изобильная, родная
Славься, русская земля!!!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.  9 июня 2023 года с целью воспитания любви и уважения к своей Родине, развития патриотических чувств у детей в нашем саду прошли традиционные мероприятия ко Дню России. Были проведены беседы о нашей Родине, о животных и растениях, обитающих в нашей стране, играли в игру "Собери флаг", рассказывали стихи о России, познакомились с русскими деревянными, глиняными игрушками и рассмотрели символы нашего государства.

Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»! С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий.

m 7mJF qyGk 7VQeXaO ebU
 F8krj7KmcC8  pKu9S2mTBnY