Мир профессий

Знакомить детей с Гражданской Обороной необходимо начинать еще в дошкольном возрасте.
Чтобы ребята не пугались и могли самостоятельно действовать при возникновении черезвычайных ситуаций в нашем саду прошли мероприятия по гражданской обороне. Дети познакомились с понятием- Гражданская оборона, выяснили что черезвычайные ситуации бывают как природного характера так и техногенного характера. Ребятам было предложено поиграть в пожарных, рассмотреть схемы- плакаты, поразгадывать загадки на пожарную тему, прослушали аудиозапись "Внимание всем!", учились как нужно передвигаться в случае сильной задымленности в помещении.

qgomzQCW QE  T8GX0idAGNs
Вы здесь: Главная Мир профессий