Праздник хлеба!

Хлеб ржаной, батоны, булки,
Не добудешь на прогулке,
Люди хлеб в полях лелеют,
Сил для хлеба не жалеют!

16 октября в нашей стране отмечается Международный день хлеба - праздник, учрежденный в 2006 году по инициативе Всемирного союза пекарей и кондитеров. Этот праздник посвящён самой важной пище на нашей планете. Воспитанники узнали, как хлеб попадает к нам на стол, сколько работы нужно проделать для того, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Также ребята очень внимательно слушали «Сказку о хлебе», из которой узнали, что «Хлеб-это дар Божий» и с ним нужно обращаться очень бережно. В заключении нашего мероприятия ребята поиграли в игру «Каравай» и водили хоровод!

0ua5nUHajA4  24GG2lyIScw
 AVV8tNVj7BE
Вы здесь: Главная Праздник хлеба!