Районный семинар

28 сентября 2016 года на базе нашего детского сада МБДОУ «Детский сад №8» прошел районный семинар «Приоритетные направления и формы воспитания гражданственности и патриотизма в современном дошкольном учреждении при реализации программы Белгородоведение».

В нем приняли участие педагоги детских садов района. В практической части воспитатель нашего сада Чеботарева В.В. показала мастер – класс «Изготовление куклы из травы», одежду для изготовленной куклы расписывали воспитанники с воспитателем по изодеятельности Бельченко И.Н., которая показала присутствующим мастер – класс «Роспись элементов русского костюма Белгородской области, красками, изготовленными из натуральных пигментов». Музыкальный руководитель Жданова Е.Н. показала гостям хоровод с участием детей, которые пели песни Белгородской области.

Интересным был представлен мастер – класс воспитателя МБДОУ «Д\с №10» Науменко И.И «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к семейным традициям посредствам взаимодействия ДОУ и семьи».

Музыкальный руководитель и воспитатель Ахновская Е.И.  МБДОУ «Д/с №10» Сидорова Т.М. завершили практическую часть мастер – классом «Хоровод – круглый год».

Далее теоретическая часть семинара была представлена докладами и презентацией по теме семинара.

sem1                sem2                  sem3

sem4                 sem5                 sem6