Экскурсия в парк

Вот и пришла золотая, красавица осень. Вся природа преобразилась и окрасилась в ярко - желтые и красные цвета. Мы с ребятами тоже рады чудесному превращению природы. В теплый, осенний денек мы отправились на экскурсию в парк, который расположен  недалеко от нашего детского сада. В парке мы учились различать деревья, используя знания о строении ствола, о коре, о форме листьев. Играли в подвижные и дидактические игры «Кто быстрей добежит до дерева!», «Что изменилось!», «Кто быстрей соберет листья!», «Лист какого дерева?» Подошли к речке. Здесь мы вспомнили, какая бывает погода. Ребята определили, что погода ветреная, глядя на воду, и на ветви деревьев.  Прекрасный осенний пейзаж придал романтичное и веселое настроение нашим ребятам. После возвращения в детский сад, воспитанники съели  весь обед и спали сладким сном в тихий час! Было много приятных впечатлений!

i 1.2   i 2  i 3
Вы здесь: Главная Экскурсия в парк